Яндекс.Метрика

Аграрии Челябинской области завершают яровой сев и усиливают контроль за качеством мясной продукции

Фото Аграрии Челябинской области завершают яровой сев и усиливают контроль за качеством мясной продукции

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, ежесуточно засевается до 75 тысяч гектаров, что позволит полностью завершить весеннюю посевную уже в середине июня.

На сегодня в области завершен посев лука и моркови, подходит к концу посадка свёклы, капусты и картофеля. В связи с вступлением в силу на территории стран Таможенного союза - России, Беларуси и Казахстана новых технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», в Челябинской области будет усилен контроль за качеством мяса и мясной продукции.

В соответствии с регламетом, убой крупного рогатого скота, свиней и баранов, выращенных в личных подворьях, в крестьянских (фермерских) хозяйствах, необходимо проводить на специализированных убойных пунктах, оборудованных по всем ветеринарным и санитарным нормам.

Сегодня в области действует 122 убойных пункта. Ветеринарные специалисты, осуществляющие осмотр животных на забойных пунктах, прошли обучение в Уральской государственной академии ветеринарной медицины в Троицке по программе «Ветеринарно-санитарная экспертиза с основами стандартизации продуктов животноводства и растениеводства».

Требования нового технического регламента пока не распространяются на мясо птицы и мелких животных.

Комментарии 0
    Новости по теме Аграрии