Яндекс.Метрика

Директор челябинской Публички стал членом Общественной палаты

Фото Директор челябинской Публички стал членом Общественной палаты

Директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская избрана в Общественную палату Челябинской области. Ее кандидатура выдвинута Челябинской областной организацией Общероссийского профсоюза работников культуры при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

По сообщению пресс-службы Челябинской областной универсальной научной библиотеки, сегодня в Публичке коллектив поздравляет директора Наталью Дискую с избранием в новый состав Общественной палаты региона.

«Избрание в новый состав Общественной палаты для меня – большая честь и огромная ответственность. Благодарна Министерству культуры и профсоюзу работников культуры Челябинской области за оказанное доверие. Надеюсь быть полезной в своей новой общественной деятельности, где буду представлять интересы не только библиотек, но и участвовать в решении вопросов формирования культурной политики региона в целом», – прокомментировала Наталья Диская.

Напомним, в состав Общественной палаты Челябинской области входят 57 членов, которые работают в 9 комиссиях.

Члены и эксперты Палаты проводят экспертизу проектов законов и нормативных актов, а также организуют круглые столы, выездные заседания и общественные слушания относительно вопросов, касающихся социального и экономического развития области, защиты прав южноуральцев, национальной безопасности.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧОУНБ