Яндекс.Метрика

Детсадовцы Курчатовского района показали свою ловкость на спортивных соревнованиях

Фото Детсадовцы Курчатовского района показали свою ловкость на спортивных соревнованиях
Фото: Администрация Курчатовского района Челябинска

Заведения дошкольного образования Курчатовского района Челябинска приняли участие в ежегодных спортивных соревнованиях «Малышок». Старты состоялись на базе образовательного центра №2.

Забег детсадовцев проводится уже в третий раз, и, как отмечают организаторы, каждый год количество участников только увеличивается. Если раньше в соревновании были задействованы 20 команд из разных дошкольных учреждений района, то в 2024 году число тех, кто желает побороться за победу, выросло вдвое.

Чтобы судейской коллегии было проще определить победителя, всех участников разделили на восемь забегов, в каждом – пять команд. Юным курчатовцам предстояло показать ловкость, силу и скорость в шести эстафетах, приуроченных ко Дню космонавтики: «Лунный камень», «Астероиды и метеориты», «Кольца Сатурна», «Звездный десант», «Поймай звезду», «Экипаж друзей».

Выполняя задания с обручем, мячом, кеглями, ребята продемонстрировали свои навыки, которые отрабатывали для участия в соревнованиях с осени.

«В «Малышке» мы участвуем каждый год, поэтому готовиться начинаем с сентября. Конечно, дети волновались, но с поставленной задачей они справились. Ребятам нравится принимать участие, да и такие соревнования для будущих первоклассников очень полезны, ведь они научены всему: как принять эстафету, как ее передать, как работать в паре. Когда после выпуска из детсада они пойдут в школу, их заметят преподаватели физической культуры», – комментирует участие команды в забеге тренер детского сада №473 Наталья Чухарева.

Соревнование позволило отобрать лучшую команду для участия в городском этапе, но, кроме этого, оно подарило детям яркие эмоции, которые отразились в их улыбающихся лицах и звонких голосах.

За участие в спортивных стартах каждому детскому саду был вручен сертификат на приобретение спортивного инвентаря, победители также получили кубки и медали.

Теперь им предстоит продолжить тренировки, чтобы достойно представить Курчатовский район на городском этапе.

Комментарии 0
    Новости по теме Эстафета