Яндекс.Метрика

Челябинский зоопарк сообщил печальную новость о смерти медведя Харитона

Фото Челябинский зоопарк сообщил печальную новость о смерти медведя Харитона
Фото: Челябинский зоопарк

Челябинский зоопарк сегодня, восьмого апреля, сообщил печальную новость: не стало всеобщего любимца – гималайского медведя Харитона:

«Пришло время проститься с нашим старожилом. Наш старичок вышел из спячки, успел насладиться первыми весенними днями и теплым солнышком, но время взяло свое, и он уснул навсегда».

Харитон прожил долгую жизнь. Он родился в 1988 году. Жил в Северском зоопарке, а в 1996 году переехал в Челябинск.

В столице Южного Урала мишка обрел семейное счастье (и, шутливо отмечают в Челябинском зоопарке, иногда семейные проблемы, ведь дама ему досталась с характером) с медведицей Алисой (Алиса умерла во сне 27 августа 2022 года в почтенном возрасте).

«Вместе они произвели на свет пять чудесных малышей и даже официально зарегистрировали свои отношения», - рассказывают в учреждении.

Харитон отличался спокойным, покладистым характером и философским взглядом на жизнь.

Отметим, в природе гималайские медведи в среднем живут до 25 лет, Харитону в этом году исполнилось 36.

«Так что последние 11 лет он прожил в почетном статусе «старичка-долгожителя», полностью соответствуя ему и степенным поведением, и размеренным образом жизни и благородной сединой в иссиня-черной шерсти. Мы благодарны за то время, что Харитон провел с нами, и будем очень скучать!» - отмечают в Челябинском зоопарке.

Подписчики учреждения в ВК и Телеграм очень расстроились, узнав, что Харитона больше нет. Южноуральцы благодарят сотрудников зоопарка за заботу, любовь, теплоту, в которых долгие годы купался обаятельный гималайский мишка, и выражают слова поддержки: расставаться с любимцами всегда очень больно – их век, увы, короток.

Как видно из многочисленных комментариев, милого Харитошу гости зоопарка очень любили и будут по нему скучать.

Комментарии 0
    Новости по теме медведь