Яндекс.Метрика

Челябинский Ангел пришел на помощь девочке из ДНР с больным сердцем

Фото Челябинский Ангел пришел на помощь девочке из ДНР с больным сердцем

Народный фронт спас девочку из ДНР с больным сердцем – к счастью, рядом с больным ребенком оказался челябинский Ангел (это позывной командира разведывательно-штурмового полка, сопредседателя регионального отделения НФ Юрия Гагарина).

В Донецкой Народной республике девочка живет с тетей. Лена (имя изменено) постоянно теряла сознание, и, так как в родном городе девочки еще как следует не налажена работа медучреждений, просьба о помощи ребенку поступила нашим военным медикам.

«Фельдшер диагностировал у Лены порок сердца. Ей срочно нужна была операция. Рядом оказался Ангел. Он связался с коллегой – по Народному фронту, главным врачом федерального кардиоцентра в Челябинске: было решено отправить Лену в Челябинск», - рассказали в НФ.

Операцию проводили кардиохирурги федерального центра. Было выполнено реконструктивное вмешательство при осложненной форме врожденного порока сердца.

Сейчас жизни юной жительницы Донбасса ничего не угрожает: операция прошла успешно, и девочка с тетей уже на пути домой в ДНР.

Комментарии 0
    Новости по теме Юрий Гагарин с позывным «Ангел»