Фото Челябинские параспортсмены завоевали пять медалей всероссийского турнира по пауэрлифтингу

Челябинцы завоевали пять медалей чемпионата России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушениями зрения, в котором приняли участие сильнейшие атлеты страны.

По итогам стартов в столице Южного Урала воспитанники спортшколы по адаптивным видам спорта Челябинска завоевали «золото», три «серебра» и «бронзу».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Дмитрий Маврычев стал чемпионом в весовой категории до 90 килограммов. Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта России.

Анна Мустафина заняла третье место в весе до 75 килограммов и второе - среди ветеранов.

Дмитрий Авраменко – серебряный призер всероссийского турнира в весе до 110 килограммов.

Наталья Крист – на втором месте чемпионата в категории до 56 килограммов среди ветеранов.

Наставником челябинских параспортсменов является Николай Маслов.