Челябинские ориентировщики взяли медали на чемпионате и первенстве УрФО

Фото Челябинские ориентировщики взяли медали на чемпионате и первенстве УрФО

В Кыштымском поселке Слюдорудник завершились чемпионат и первенство УрФО по лыжному ориентированию. В соревнования приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от 12 лет. Челябинские ориентировщики взяли 18 медалей.

В спринтерской дистанции и эстафетах соревновались ученики челябинских спортивных школ. Успешно продемонстрировав свою скорость, они завоевали почти 20 медалей.

Среди мужчин два вида индивидуальной программы выиграл спортсмен челябинской СШОР №5 Егор Зорин. Среди девушек до 15 лет за классическую дистанцию и эстафету золото взяла ученица спортивной школы «ЧТЗ» Анастасия Мастрикова. Обладательницами «золота» также стали Елизавета Кузнеченкова и Радмила Бакунина.

В эстафетных командах победу одержали девушки – Ж-17: Анастасия Мастрикова, Валентина Моргачева и Полина Сербина. Среди команд мужчин победителями стали Данила Быков, Артемий Дорма, Максим Михалев.

Тренерами спортсменов из Областная детско-юношеская спортивной школы являются Михаил Юрьевич Жуков и Ольга Анатольевна Кучина. Воспитанники спортивной школы «ЧТЗ» пришли к победе под руководством тренеров Татьяны Анатольевны и Игоря Федоровича Галкиных, тренер СШОР №5 — Лариса Вячеславовна Гуревич.

«По итогам первенства УрФО восемь представителей Челябинской области в разных возрастных группах вошли в состав сборной Уральского федерального округа и выступят на первенстве России», — отметила Ольга Анатольевна Кучина.