Яндекс.Метрика

Челябинцы с улицы Бажова два месяца задыхаются от запаха фекалий

Фото Челябинцы с улицы Бажова два месяца задыхаются от запаха фекалий
Фото: «Пусть Котова знает» в ВК

Жители Челябинска из многоквартирного дома по улице Бажова, 36 два месяца борются с канализационной вонью в своих подъездах.

О дурно пахнущей коммунальной проблеме одна из измученных напрасной борьбой со зловонием жительниц рассказала в сообществе «Пусть Котова знает!» в ВКонтакте в понедельник, восьмого апреля.

Свое обращение челябинка адресовала мэрии:

«На протяжении двух месяцев боремся с вонью в подъездах на улице Бажова, 36. Каждый раз происходит одно и то же - забивается канализация, потоп в подвалах, и все идет в квартиры. Пытались разговаривать с местным ЖЭУ - они ничего не делают. Очень хотим, чтобы нас услышали. Пожалуйста, сделайте что-нибудь. Невозможно уже мимо проходить и заходить в свои дома. Все подъезды открыты на протяжении двух месяцев - так и спасаемся от вони».

Сегодня, девятого апреля, на данную жалобу отреагировали в ООО «ЖЭУ-8», которое автор поста обвинила в бездействии.

Вот что сообщила жительнице пропахшего канализацией дома управляющая организация:

«В вашем многоквартирном доме происходит постоянное затопление подвала из-за засора наружных коллекторов КНЗ. Очистку засоров должна производить ресурсоснабжающая организация МУП «ПОВВ», а не ЖЭУ. Со стороны ООО «ЖЭУ-8» регулярно направляются письма и телефонограммы в МУП «ПОВВ» о необходимости прочистки данных коллекторов, но работы по очистке не проводятся в установленные сроки, вследствие чего собственники длительный период проживают в неблагоприятных условиях. Также управляющая организация направляет письма в администрацию города».

В ЖЭУ-8 пояснили, что наружный колодец и межквартальная сеть канализации - это зона ответственности МУП «ПОВВ» и что управляющая организация отвечает за работу внутридомовой системы канализации и выпуска.

Комментарии 0
    Новости по теме канализация