Яндекс.Метрика

Челябинцы рассказали, сколько в среднем тратят в неделю на репетиторов для подготовки к ЕГЭ

Фото Челябинцы рассказали, сколько в среднем тратят в неделю на репетиторов для подготовки к ЕГЭ

В Челябинске трое из десяти родителей учеников седьмого-восьмого классов и каждый второй родитель учеников девятого-11 классов пользуются услугами репетиторов. Родители будущих абитуриентов в месяц платят репетиторам сумму, которая в два раза превышает уровень МРОТ.

Челябинские родители учеников выпускных классов признались, сколько они тратят на услуги репетитора. Оказалось, что родители учащихся в седьмом и восьмом классах тратят в неделю на услуги педагогов три тысячи рублей. Наибольшей популярностью в этих классах пользуются репетиторы по английскому языку, алгебре и геометрии, русскому языку, физике и химии, сообщают аналитики платформы SuperJob.

Родители девятиклассников на дополнительные занятия отдают в неделю три тысячи 500 рублей, а родители учеников десятых и 11 классов платят в неделю четыре тысячи 500 рублей. При этом наибольшим спросом у выпускников пользуются занятия по алгебре и геометрии, а также русскому языку.

Примечательно, что родители старшеклассников тратят в неделю на репетиторов свыше десяти тысяч рублей. Так, в месяц на услуги педагогов челябинцы отдают сумму, в два раза превышающую МРОТ.

Комментарии 0
    Новости по теме социсследование