Яндекс.Метрика

Часть районов юга Челябинской области уже прошли пик паводка

Фото Часть районов юга Челябинской области уже прошли пик паводка
Фото: Главное управление МЧС России по Челябинской области

Паводковая обстановка в южных районах Челябинской области постепенно стабилизируется, уровень воды понемногу снижается. Часть муниципалитетов юга уже прошли пик паводка.

«По состоянию на девять часов утра седьмого апреля в регионе остаются подтопленными 15 жилых домов и 81 приусадебный участок. На контроле 11 мест переливов воды через автодороги», - сообщают в ГУ МЧС области. В правительстве региона сообщают о 66 подтопленных жилых домов.

В селе Варна вода ушла из подтопленных домов. В Карталинском районе обстановка нормализовалась.

В Брединском районе ситуация стабилизируется. Но в селе Бреды остаются подтопленными жилые дома.

В Нагайбакском районе в поселке Южный уровень воды пока остается неизменным. Специалисты контролируют сброс воды из пруда Хрусталь. В селе Париж за прошедшую ночь уровень воды упал, но пока жилые дома остаются подтопленными. Работает пункт временного размещения людей, организован подвоз питьевой воды.

В поселках Переселенческом и Кассельском Нагайбакского района подтоплены приусадебные участки, в Фершампенуазе остаются подтопленными жилой дом и приусадебные участки. В поселке Копаловский смыт автомобильный мост, организована лодочная переправа.

В Кизильском районе в поселке Михайловка ситуация также не изменилась - жилые дома остаются подтопленными.

В городе Южноуральске и селе Уйском подтоплены приусадебные участки.

Во территориях проведен подворовой обход жителей, развернуты пункты временного размещения людей (ПВР). На месте организована работа представителей администрации, пожарных, спасателей.

Из пунктов временного размещения граждане возвращаются в свои дома. На данный момент в ПВР людей нет.

Сотрудники МЧС России продолжают работы по ликвидации последствий паводка. Ведется постоянный мониторинг уровня воды на основных и временных гидропостах, а также на подтопленных территориях.

Комментарии 0
    Новости по теме паводок