Яндекс.Метрика

«Быстрее, выше, сильнее»: Челябинск готов активно развивать спорт

Фото «Быстрее, выше, сильнее»: Челябинск готов активно развивать спорт
Фото: министерство спорта Челябинской области

Правительство города Челябинска в этом году вернется к комплексному развитию спорта и намерено вывести его на новый уровень. Большое внимание в апреле будет уделено организации тренировок на открытом воздухе и семейному спорту.

Медиахолдинг «Гранада Пресс» сегодня, девятого апреля, в 11:00 провел онлайн-пресс-конференцию, посвященную старту нового сезона тренировок на открытом воздухе в Челябинске. Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников и инструктор по спортивному ориентированию МБУ «Спортивный город» Александр Горских рассказали о программах развития спорта в города.

Максим Клещевников обратил внимание на масштабную поддержку популярных у челябинцев видов спорта. Так, активно в этом году будут развиваться волейбол, футбол, баскетбол, спортивное ориентирование, танцы, бег, йога, дворовые игры, а также экстремальные виды спорта. Кроме того, упор будет сделан на популяризацию семейных тренировок, проходить которые будут под руководством опытных инструкторов. Найти информацию о планируемых тренировках и связаться с тренером можно будет через Управление по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска.

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска обратил внимание на то, что среди челябинцев наибольшей популярностью пользуется спортивное ориентирование, в котором активно участвуют дети со всего города. Уникальность этого вида спорта заключается в развитии умения ориентирования на местности. Также будет развиваться в Челябинске городское ориентирование, которое позволит подрастающему поколению лучше узнать родной город.

По словам Александра Горских, спортивное ориентирование в городе появилось два года назад и уже хорошо себя зарекомендовало. К примеру, в прошлом году сосновый бор со стороны поселка АМЗ на выходных собирал до 50 участников.

Кроме того, в этом году будет модернизирован объект трассы 74, на котором проходят мототренировки и другие тематические мероприятия. Так, здесь появятся автодром, технический парк, гостевая парковка, трибуна, более современное и мощное электроснабжение. Потратят на благоустройство данного участка около 270 миллионов рублей.

Также в Челябинске благоустроят 193 уличные площадки с искусственным газоном, стадион имени Дмитрия Колющенко. На реконструкцию спортивного комплекса необходимо около 70 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме спорт