Яндекс.Метрика

Баскетбольный клуб «Славянка» начал 1/2 плей-офф с победы

Фото Баскетбольный клуб «Славянка» начал 1/2 плей-офф с победы
Фото: Юлия Неструева

Южноуральская «Славянка» вчера, 10 апреля, одержала победу над командой «Енисей-2» из Красноярского края, сообщает министерство спорта Челябинской области.

В Челябинске на базе спортивной школы «Метар-спорт» стартовали полуфинальные серии ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига.

Воспитанники тренера Захара Чернявского с уверенностью начали игру и показали хорошую спортивную подготовку в ходе соперничества с сибирскими баскетболистами. Главную инициативу на себя взяла Анастасия Кириллова. Она не только атаковала из-за дуги, но и ходила в проходы. Хоть «Енисей-2» и пытался не отставать от своих конкуренток, первая часть игры закончилась со счетом 37:28 в пользу челябинской «Славянки».

После перерыва «Енисей-2» все же пробовал выровнять счёт, однако его дальние броски не смогли принести пользу команде. Так, «Славянка» смогла осуществить за всю игру 22 атакующие передачи. Соревнования завершились со счетом 70:66.

Самым результативным игроком южноуральского баскетбольного клуба была признана Анастасия Кириллова. В её активе 20 очков, четыре подбора и две передачи.

Расслабиться «Славянка» после этой победы не сможет, ведь 15 апреля в Красноярске состоится ответная встреча ½ с «Енисеем-2».

Ранее, шестого апреля, определились последние полуфиналисты плей-офф женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига. Так, «Славянка» начала плей-офф с победы в Чебоксарах. Южноуральские баскетболистки обыграли чебоксарскую команду «ЧГУ-Атланта» со счетом 55:53. Самым результативным игроком оказалась Карина Переменина. Она набрала 17 очков, сделала 14 подборов и оформила 19 «дабл-дабл» (очко плюс передача).

Комментарии 0
    Новости по теме спорт