Яндекс.Метрика

В Челябинской области 17 апреля – ветрено и без осадков

Фото В Челябинской области 17 апреля – ветрено и без осадков

В среду, 17 апреля, в Челябинской области ожидается теплая и ветреная погода, ночью местами пройдут небольшие дожди, днем преимущественно без осадков. Атмосферное давление ниже нормы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, в ночь на среду в Челябинске – плюс 3-5 градусов, по области – плюс 6-11 градусов.

В дневные часы воздух в Челябинске прогреется до плюс 13-15 градусов, по области – плюс 13-18 градусов. В горах будет прохладнее – столбик термометра не поднимется выше плюс 10 градусов.

Ветер юго-западный, западный 6-11 метров в секунду, днем местами порывы до 14 метров в секунду.

Атмосферное давление на 11 единиц ниже нормы – 731 миллиметр ртутного столба, в течение суток оно повысится до 739 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца - в пять часов 45 минут, заход – в 20 часов три минуты. Долгота светового дня - 14 часов 18 минут. Луна растущая.

По народному календарю 17 апреля – Иосиф Песнопевец, Ольховые смотрины.

Обращали внимание на приметы: если на ольхе много «сережек» - уродится овес; если ольха распустит лист раньше березы - лето будет мокрое. Весной заготавливали и кору ольхи, которая, благодаря дубильным веществам, способна останавливать кровотечение и лечить воспаления.

Именины в этот день: Адриан, Вениамин, Георгий, Иван, Иосиф, Мария, Никита, Николай, Федор.

Комментарии 0