Яндекс.Метрика

Среда в Челябинской области ожидается снежной и дождливой

Фото Среда в Челябинской области ожидается снежной и дождливой
Фото: Валерий Иванов

В Челябинской области в среду, 27 марта, местами ожидаются дожди (ночью – небольшие), днем к ним «присоединится» мокрый снег (в отдельных районах – с налипанием на провода).

Третий день рабочий недели на Южном Урале будет облачным, с прояснениями. Ночью синоптики обещают колебание температуры воздуха от минус одного до плюс четырех градусов. Днем потеплеет до плюс трех-восьми градусов.

Ветер в среду подует восточный и юго-восточный. Его скорость составит четыре-девять метров в секунду. Днем порывы ветра местами могут достигать 16 м/с.

В Челябинске ночью 27 марта – преимущественно без осадков, днем – осадки преимущественно в виде дождя.

Ночью, по данным Челябинского Гидрометцентра, столбики термометров горожан будут останавливаться на отметках ноль-два градуса выше нуля. Днем воздух в южноуральской столице прогреется до плюс четырех-шести градусов.

По народному календарю, 27 марта – Венедиктов день, Федор-скотник. С этим днем связан ряд примет: тающий от солнца снег - к урожайному году, от дождя – к летней засухе; морозная погода – к холодам в течение предстоящей недели; утренний гром – к урожайному, плодородному лету; ветер, появившийся к полудню и усилившийся к вечеру, - к буре; туманы – к ненастному лету.

Комментарии 0