Яндекс.Метрика

Южноуральцев предупреждают об ухудшении погоды. На М-5 у Сима затор

Фото Южноуральцев предупреждают об ухудшении погоды. На М-5 у Сима затор

«Стоим в Симе на Уфу», - сообщают в соцсетях водители. «Стоим в сторону Челябинска перед г. Сим, - рассказывает Артур Мухаметов. - Дорога местами покрыта снегом, каша». На отдельных участках дорогу переметает.

Как уточнили в УпрДор «Южный Урал», движение затруднено, но осуществляется на медленных скоростях. «Скорость три километра в час», - отмечают очевидцы.

По данным Челябинского Гидрометцентра, неблагоприятные погодные условия – снегопады, метели, плохая видимость – сохранятся в ближайшую ночь и во вторник, 9 января.

«В связи с неблагоприятным прогнозом Златоустовский, Миасский и Ашинский отряды переведены в режим «повышенной готовности», - сообщили в ГУ МЧС области. Специалисты выдвинулись на сложные участки трассы М-5 «Урал». Кроме того, на автомагистраль выдвинулась группировка Уральского учебного спасательного центра МЧС России (пос. Новогорный). Оперативно в любую точку области готовы выехать и сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части, в распоряжении которой также имеется вся необходимая техника и оборудование.

В ГИБДД области настоятельно рекомендует всем автовладельцам не выезжать без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололёдных явлений.

В случае невозможности отменить поездку, нужно взять с собой запас топлива, продукты, тёплую одежду. Мобильный телефон должен быть исправен и заряжен. Следует уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону.  

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области