Яндекс.Метрика

В Челябинске задержан парень, разъезжавший на внедорожнике в балаклаве и с похожим на автомат предметом

Фото В Челябинске задержан парень, разъезжавший на внедорожнике в балаклаве и с похожим на автомат предметом
Фото: achnov / t.me, камера компании «Интерсвязь»

В Челябинске в выходной по улицам в центре города разъезжал черный внедорожник, из люка которого высунулся молодой мужчина в балаклаве и демонстрировал похожий на автомат предмет. Этот инцидент, вызвавший опасения у некоторых жителей, попал на камеры уличного видеонаблюдения на перекрестке улицы Артиллерийской и проспекта Ленина. Видеозапись быстро распространилась в интернете, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

В кратчайшие сроки полицейские установили автомобиль, а также водителя и пассажира. Их доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. «Пощекотать» нервы челябинцам решил 29-летний житель Сосновского района (1994 года рождения). В руках у него был электрический привод, используемый в страйкбольных видах спорта.

Южноуралец объяснил свой поступок тем, что рассчитывал снять видеоролик. Мужчина в содеянном раскаивается и приносит извинения жителям Челябинска за совершённый им проступок.

На пассажира составили административные материалы по статьям КоАП РФ за мелкое хулиганство и непристегнутый ремень безопасности.

Водитель также будет привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки пассажира и управление автомобилем с тонированными стеклами.

Комментарии 0