В Челябинске прошли соревнования слепых легкоатлетов

Фото В Челябинске прошли соревнования слепых легкоатлетов

В Челябинске состоялись Всероссийские соревнования по спорту слепых в лёгкой атлетике. Участие приняли более 150 человек из 30 субъектов Российской федерации.

По сообщению пресс-службы правительства Челябинской области соревнования, проходили с 23 по 27 февраля в учебно-спортивном комплексе «Манеж» ФГБОУ ВО «УралГУФК» Челябинска. Участие в ней принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

За медали турнира боролись как молодые легкоатлеты, так и спортсмены, выступавшие на Паралимпийских играх, многократные победители всероссийских и международных соревнований. Спортсмены соревновались в беге на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, а также прыжках в длину, высоту и толкании ядра

Южный Урал на соревнованиях представили 20 легкоатлетов. Уже в первых дисциплинах спортсмены южноуральской сборной показали высокие результаты. Так, в забеге на 60 метров лучшее время показали многократные чемпионы России Александр Новичихин и Егор Гостинский.

«Для нас вы все уже победители, мы вами гордимся. Желаю вам удачи и ярких выступлений», — сказал на открытии соревнований Алексей Текслер.

По итогам соревнований мастер спорта международного класса, 34-кратный чемпион России челябинец Александр Чернов в забеге на 60 метров занял третье место, а в прыжках в длину стал победителем.

Спортсмены, занявшие призовые места, войдут в спортивную команду Челябинской области, которая отправится на чемпионат и первенство России