Яндекс.Метрика

В Челябинске на Масленицу подготовили масштабную детскую программу (0+)

Фото В Челябинске на Масленицу подготовили масштабную детскую программу (0+)

В Челябинске в парке имени Гагарина в ближайшую субботу, 16 марта, пройдет традиционный российский праздник – проводы зимы. В этот день на Масленицу организуют насыщенную детскую программу.

Как сообщили в пресс-службе Управления культуры Челябинска, основная часть развлекательной программы для детей развернется на площадке «Гулливер». Там покажут два кукольных спектакля по мотивам сказки «Гуси-лебеди», еще одна постановка будет посвящена непосредственно традиционному празднику.

Также на небольшой сцене для детей будут организованы игры с песнями, танцами и состязаниями. Таким образом в игровой форме ребята узнают об атрибутах праздника и культурных традициях Масленицы.

«На «Гулливере» организуют мастер-класс по созданию масленичных кукол и росписи пряников. Также мастер классы пройдут на Центральной площадке парка», – уточнили в пресс-службе Управления культуры города.

Предусмотрено пять мастер-классов. Так, с 12 до 15 часов дети смогут изготовить «Масленичную куколку». С 12 до 16 часов будет урок по росписи пряников. С 12 до 15 часов дети смогут посетить мастер-класс «Столярная мастерская». В домиках на центральной аллее с 12 до 15 часов будут проходить практические занятия по изготовлению поделок «Петушок – золотой гребешок» и «Подвеска-солнышко».

Насыщенная развлекательная программа подготовлена не только для детей, но и для челябинцев всех возрастов. Будет организован концерт, в котором примут участие коллективы Челябинска и области, а также финалисты конкурса от Центра культурно-информационной деятельности. Также горожане в этот день смогут принять участие в традиционных старорусских забавах: хороводах, заигрышах, перетягивании каната, "петушиных боях".

Комментарии 0
    Новости по теме Масленица