Яндекс.Метрика
  • Сюжет

Южноуральцев предупредили о крепких морозах

Валерий Иванов

Жителей Челябинской области предупредили о крепких морозах на фоне высокого атмосферного давления предстоящей ночью.

По данным Челябинского Гидрометцентра, ночью 20 ноября в горных районах и низинах ожидается понижение температуры воздуха до минус 34 градусов Цельсия. По области – минус 22-27 градусов. Атмосферное давление существенно выше нормы – 755 миллиметров ртутного столба. Оно продолжит расти и в среду, 20 ноября.

 

Погода спастического типа может спровоцировать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, перенесших сосудистые катастрофы. У них возможны головные боли, боли в области сердца.

В такие дни необходимо особо тщательно контролировать артериальное давление, вовремя принимать все рекомендованные врачом лекарства, не перегружать организм физическими нагрузками. Метеопатические реакции могут сопровождаться ухудшением общего самочувствия, тревожно-депрессивными симптомами,

В ГУ МЧС области предупредили, в связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможен рост пожаров в жилом секторе, увеличение случаев общего переохлаждения и обморожения и рост количества ДТП.

Водителей просят быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, а также проявлять уважение к другим участникам движения. На федеральных и областных дорогах организовано круглосуточное дежурство.

При возникновении сложных ситуаций на областных дорогах области можно обращаться в круглосуточную диспетчерскую Миндортранса по телефону: 8 (351) 237-88-92.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

При затруднениях на трассах М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» (от границ республики Башкортостан до границ республики Казахстан) звонить на телефоны дежурно-диспетчерских служб АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области