Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Дороги

В связи с непогодой федеральные дороги Челябинской области будут патрулировать круглосуточно

В предстоящие трое суток – с 15 по 18 октября – на автодорогах федерального значения в Челябинской и Курганской областях будут дежурить круглосуточные патрули.

Такое поручение ФКУ Упрдор «Южный Урал» дало подрядным организациям в связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков.

 По данным Челябинского Гидрометцентра, в ближайшие несколько суток в области ожидаются небольшие и умеренные осадки: днем – дождь, в ночные часы – мокрый снег.

Ночью синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до минусовых отметок.

На Урале с приходом циклона, атмосферное давление понизится. Влажно-ветреную погоду плохо переносят люди с заболеваниями суставов и бронхо-легочной системы.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал», на трассах со среды по пятницу будут дежурить комбинированные дорожные машины, при необходимости будет вестись обработка проезжей части.

Водителей просят быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

Водители, которые оказались в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей, смогут обратиться за помощью в дежурно-диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Южный Урал». Телефон 8 (351) 266-65-63 работает в круглосуточном режиме.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги