Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В пятницу в Челябинской области пройдет мокрый снег, на дорогах гололедица

Валерий Иванов

В пятницу, 15 ноября, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега, на дорогах гололедица.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, днем в Челябинске ожидается минус 2-4 градуса, по области – до минус 5 градусов. В ночные часы – минус 10-15 градусов, на крайнем западе – до минус 5 градусов. Ветер юго-восточный, южный 5-10 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 758 миллиметров ртутного столба, в течение суток оно понизится до 756 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца в 8 часов 25 минут, зайдет в 16 часов 51 минуту. Долгота светового дня – 8 часов 26 минут. Луна стареющая.

15 ноября по народному календарю Акиндин и Пигасий.

В этот день на Руси говорили: «Акиндин разжигает овин, а Пигасий солнце гасит». В этой поговорке отражаются два значимых для народа явления. Во-первых, убывал световой день, следовательно, все работы, какие возможно, нужно было переносить в дом и выполнять их при свете лучины или свечи.

Именины в этот день: Константин.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области