Яндекс.Метрика

В ночь на среду похолодает до минус 32 градусов

Валерий Иванов

В среду, 20 ноября, в Челябинской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, на дорогах гололедица.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, днем в Челябинске ожидается минус 14-16 градусов, по области – минус 15-20 градусов, в горах и низинах – до минус 23 градусов. В ночные часы – минус 22-27 градусов, в горах и низинах – до минус 32 градусов. Ветер северный, северо-восточный 6-11 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 759 миллиметров ртутного столба, в течение суток оно повысится до 761 миллиметра ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца в 8 часов 35 минут, зайдет в 16 часов 43 минуты. Долгота светового дня – 8 часов 8 минут. Луна стареющая.

20 ноября по народному календарю Федотов день.

В это время на реках и озерах вставал лед. Люди подмечали: «Федот лед ведет». Ледостав, как правило, был долгожданным. Он означал, во-первых, начало подледной рыбной ловли; во-вторых, что гораздо важнее, начало путешествий по заледеневшим рекам.

По льду и снегу судили о будущем урожае. Если лед на реках вставал грудами, а на дорогах образовывались снежные кочки — это предвещало, что следующее лето будет хлебным.

Именины в этот день: Александр, Алексей, Афанасий, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Елизавета, Иван, Иларион, Кирилл, Константин, Михаил, Николай, Никон, Павел, Сергей, Федор, Федот.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области