Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В четверг в Челябинской области ожидается тепло и местами дожди

Валерий Иванов

В четверг, 22 августа, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди. В Челябинске - преимущественно без осадков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, в дневные часы в Челябинске ожидается плюс 21-23 градуса. По области – плюс 19-24 градуса. В ночные часы – плюс 9-14 градусов.

Вете рсеверо-восточный с переходом на северо-западный 2-7 метров в секунду, отдельные порывы до 12 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 744 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 5 часов 39 минут, заход – в 20 часов 16 минут. Долгота светового дня 14 часов 36 минут. Луна убывающая.

На крайнем юге сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале), чрезвычайная пожарная опасность (V класс горимости по метеорологической и региональной шкале).

По народному календарю Матфей Змеесос. С Матфея приближение осени становилось очевидным, воздух остывал, а в небе все чаще появлялись тучи. «Матфей ненастье подпускает, летний дождь осенним перебивает», -примечали люди. Именины в этот день Алексей, Антон, Григорий, Дмитрий, Иван, Ирина, Леонтий, Макар, Маргарита, Мария, Матвей (Матфей), Петр, Самуил, Юлиан, Яков.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области