Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

«Уралкузовцы» собрали полтонны мусора на берегу озера Чебаркуль

Фото «Уралкузовцы» собрали полтонны мусора на берегу озера Чебаркуль
Валерий Иванов

Активисты завода «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») участвовали в акции по очистке прибрежной зоны озера Чебаркуль от мусора в рамках всероссийского экоквеста «Чистые игры».

«Уралкузовцы» очистили от мусора береговую зону в районе полуострова Марьин. По итогам экоквеста собрали 62 мешка мусора, его общий вес превысил полтонны.

В процессе уборки участники должны были правильно сортировать отходы, собирать разные виды мусора отдельно. В акции приняло участие 8 команд, три из которых представляли «Уральскую кузницу» – всего 12 человек от предприятия. Команда завода в составе Дмитрия Красина, Максима Кузнецова, а также Дмитрия и Арины Шерстобитовых стала призером соревнований.

«Чистые игры» – акция, которая имеет реальный результат. По ее итогам мы привели в нормальное состояние берег озера Чебаркуль. Мы будем продолжать участвовать в подобных акциях, так как они проходят на регулярной основе», - комментирует участник экоквеста, инженер-конструктор Дмитрий Красин.

«Чистые игры» – это командные соревнования по сбору и сортировке мусора на загрязненных территориях, они проводятся по всей России.

Комментарии 0
    Новости по теме озеро Чебаркуль