Яндекс.Метрика

Снегопад добавил немного работы дорожникам Челябинской области

Валерий Иванов

Во всех районах Челябинской области в ночь с 4 на 5 декабря прошел небольшой, умеренный снег.

По данным Челябинского Гидрометцентра, за ночь выпало от 0,5 до 3,2 миллиметров осадков. В отдельных районах отмечались туманы, изморозь.

Как сообщает региональный миндортранс, минувшей ночью на автодорогах областного значения работало 116 единиц техники: 10 автомобилей «Урал-Тройка», 54 КДМ, 29 навесных снегоочистителей, 22 автогрейдера и 1 шнекоротор.

В Челябинске снегопад начался в период с 21.20 до 21.40 часов 4 декабря и с перерывами продолжался до 5.20 - 6.00 часов 5 декабря. В ночную смену на дорогах города работало 125 еденицы техники и 42 дорожных рабочих в бригадах ручной уборки.

В первую очередь расчищались основные магистрали.  Работало 12 колонн снегоуборочной техники. В том числе, в сопровождении машин ДПС.

В администрации города отмечают, работы по очистке улиц продолжаются. Бригады ручной уборки расчищают закрепленные тротуары, путепроводы и остановки, где образовался вал от проходящих колонн. Обработка противогололедными материалами производится на опасных участках дорог - спусках, подъемах и перекрестках, в местах образования наледи выходов воды на проезжую часть.

Днем уборкой дорог города также будет заниматься 125 единиц техники. Работать будут 10-12 колонн техники, которые продолжат расчищать магистрали. Будет продолжена раздвижка валов на остановках, пешеходных переходах. В бригадах ручной уборки будет задействовано 53 человека. В зависимости от ситуации выход техники будет корректироваться.

По данным Челябинского Гидрометцентра, в пятницу небольшой снегопад продолжится. А в выходные синоптики обещают плюсовую температуру и мокрый снег, метели.

Комментарии 0
    Новости по теме снегопад