Яндекс.Метрика

Следить за качеством благоустройства челябинцы смогут в мобильном приложении

Фото Следить за качеством благоустройства челябинцы смогут в мобильном приложении
Валерий Иванов

Следить за качеством благоустройства дворов и территорий Челябинска горожане смогут в мобильном приложении «Гражданский контролер». В тестовом режиме оно заработает уже на этой неделе.

Новое мобильное приложение представили сегодня, 27 августа, на расширенном аппаратном совещании в администрации Челябинска. Оно стало частью проекта «Город – это я». Цель «Гражданского контролера» увеличить качество работ по благоустройству, усилить взаимосвязь с населением и повысить ответственность подрядчиков, которые берут заказы на благоустройство. На карту нанесено 150 объектов, которые в этом году реконструируются.

«Челябинцы смогут отслеживать ход благоустройства. Современные цифровые технологии исключают факты фальсфикации. Человек сможет нам отправить фото объекта только, если он действительно на нем находится. Тогда это будет подтверждение тому, что он именно там. Проект уникальный для всей России», - рассказал автор проекта Денис Безенков. 

«Мы идем в ногу со временем. Жители смогут обращаться к власти через современные средства связи. Мы ждем от них замечаний, чтобы оперативно реагировать и исправлять недочеты», - отметил председатель Думы Челябинска Станисла Мошаров.

В тестовом режиме мобильное приложение «Гражданский контролер» заработает уже на этой неделе.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство