Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Непогода ограничила движение на трассе М-5 в Челябинской области

Фото Непогода ограничила движение на трассе М-5 в Челябинской области

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в горнозаводской зоне Челябинской области, введено ограничение для движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов на участке федеральной трассы М-5 от Миасса до Челябинска.

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД области, временное ограничение для движения автотранспорта введено на участке с 1868 по 1756 километр

Время окончания ограничения движения может быть сообщено дополнительно.

По данным Челябинского Гидрометцентра, прошедшей ночью в большинстве районах области прошли небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега, на юго-востоке с дождем. Выпало от 0,3 до 13 миллиметров осадков. В отдельных районах отмечались слабые метели, на дорогах гололедица, ночью и утром слабое налипание мокрого снега на провода. 

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта области, по состоянию на вечер 13 марта слабый снег наблюдался лишь в нескольких южных районах (Чесменский, Агаповский, Верхнеуральский, и Нагайбакский), а ночью и утром 14 марта снегопады покрыли большую часть региона. На данный момент осадки не наблюдаются лишь на территории нескольких муниципальных образований.

По данным УпрДор «Южный Урал», на всех участках федеральных дорог работает техника подрядных организаций. Трассы очищают от снега и обрабатывают противогололедными материалами от образования снежного наката.

В миндортрансе уточнили, на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах в минувшую ночь работала 141 единица техники: 14 «Урал-Тройка», 64 комбинированных дорожных машины, 30 навесных снегоочистителей, 31 автогрейдер и 2 шнекороторы.

ДТП по вине автодорог не происходило, жалобы со стороны ГИБДД отсутствуют. Все автодороги регионального значения находятся в проезжем состоянии, заверили в миндортрансе.

Фото пресс-службы ГИБДД Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме снегопад