Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Дороги

Непогода не привела к нештаным ситуациям на дорогах Челябинской области

Валерий Иванов

Дорожное покрытие на федеральной трассе М-5 в Челябинской области находится в проезжем состоянии, несмотря на ухудшение погодных условий в регионе.

«По результатам патрульного осмотра нештатных ситуаций на автодороге М-5 не обнаружено», - пояснили в пресс-службе УпрДор «Южный Урал».

Ситуация на региональных дорогах также сохраняется стабильной. Как пояснили в министерстве дорожного хозяйства области, в Златоусте (на Уреньге) и в Кусе выпал снег. Утром дороги были почищены.

В ГУ МЧС области уточнили, в проезжем состоянии находятся дороги не только федерального и областного значения, но и муниципального.

Предстоящей ночью и завтра днем синоптики обещают осадки в виде мокрого снега, в горах на отдельных участках дорог гололедица. На дорогах федерального и регионального значений будут дежурить патрули подрядчиков.

В МЧС отметили, в случае необходимости на проблемные участки в любую точку региона могут быть направлены мобильные пункты обогрева. Они укомплектованы необходимым оборудованием и могут быть задействованы в любых погодных и временных условиях. Рабочие группы от пожарно-спасательных гарнизонов осуществляют постоянный мониторинг текущей обстановки.

Автовладельцам советуют в период непогоды не отправляться в поездки без острой необходимости. Если все-таки пришлось выехать, то необходимо проверить исправность автомобиля и взять с собой запас топлива, продукты, тёплую одежду.

Если автомобиль сломался на удалённой от основных трасс, малолюдной дороге, необходимо незамедлительно позвонить в экстренные службы по телефону «101» или «112».

Комментарии 0
    Новости по теме дороги