Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Надвигается шторм

Валерий Иванов

Жителей Челябинской области предупреждают об ухудшении погодных условий – снег, порывистый ветер, гололедица.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, ночью и днем 31 октября в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, на юге вероятен дождь. Прогнозируется сильное отложение мокрого снега и местами льда на проводах, установление временного снежного покрова. Днем в четверг возможны метели. Ночью и утром на дорогах ожидается сильная гололедица.

Водителей просят быть внимательным за рулем, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать разумный скоростной режим, избегать резкого торможения.

Ветер усилится, местами его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду. Из-за сильного порывистого ветра люди с психо-эмоциональными нарушениями могут испытывать чувство беспокойства, нарушения сна.

Из-за непогоды повышается вероятность дорожно-транспортных происшествий, появление заторов на дорогах.

Автомобилистам советуют максимально ответственно готовиться к выезду за пределы населенного пункта в сложных погодных условиях, проверить исправность транспортного средства, наличие топлива и средств связи.

В случае происшествий необходимо звонить на телефоны экстренных служб – «112» и «101».

Для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, в круглосуточном режиме работает телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» и – 8 (351) 266-65-63.

Комментарии 0