Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

На всей территории Челябинской области установился снежный покров

Валерий Иванов

Минувшей ночью на всей территории Челябинской области установился снежный покров, его высота достигает от 1 до 16 сантиметров.

Как сообщает Челябинский Гидрометцентр, в отдельных районах отмечались гололедные явления, налипание мокрого снега на провода. К утру 14 ноября установились минусовые температуры воздуха.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, на региональных автодорогах минувшей ночью работала 131 единица техники: 80 комбинированных дорожных машин (КДМ), 11 навесных снегоочистителя, 36 автогрейдеров и 4 автомобиля «Урал-тройка».

По данным ГИБДД, проезд по дорогам области обеспечен. ДТП по вине автодорог нет.

Как сообщили в УПРДор «Южный Урал», на автодорогах федерального значения в Челябинской и Курганской областях минувшей ночью работало 100 единиц снегоуборочной техники (68 комбинированных дорожных машин, 23 трактора, 9 погрузчиков).

На всех участках производилась очистка покрытия и обочин автодорог от снежного наката, ликвидация колейности, производилась обработка проезжей части и транспортных развязок противогололедными материалами. Очищались остановочные площадки, заездные карманы.

Подрядные организации, отвечающие за содержание федеральных дорог в Челябинской и Курганской областях, продолжают вести круглосуточное патрулирование.

Комментарии 0
    Новости по теме снег