Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

На Челябинскую область надвигается ураган

По прогнозам синоптиков завтра, 8 ноября, в отдельных районах Челябинской области ожидаются дождь, мокрый снег и сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду. На дорогах ожидается гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными условиями дорожники Челябинской области работают в режиме повышенной готовности. На федеральных трассах ведется круглосуточное патрулирование, спецтехника находится в дежурном режиме. Противогололедными материалами службы обеспечены.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог «Южный Урал», прогнозируется увеличение количества ДТП. Водителей просят соблюдать скоростной режим и не совершать резких маневров на дорогах.

«Также важно не мешать работе спецтехники, задействованной на очистке автодороги. Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах Челябинской области можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы: 8 (351) 266-65-63». – сообщили в пресс-службе ведомства.

Главное управление МЧС России по Челябинской области рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок на личном автотранспорте на дальние расстояния. Если поездку не отменить, необходимо быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях.

«При поездке на дальние расстояния необходимо иметь с собой запас топлива, продукты, тёплую одежду. Мобильный телефон также должен быть исправен и заряжен. Автовладельцам следует уделить большое внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону», - добавили в пресс-службе МЧС.

Особо внимательными следует быть при движении на трассах федерального значения, где скоростной режим гораздо выше городского, при этом участниками движения является большее число грузовых автомобилей, фургонов.

В случае необходимости звоните на телефоны 01,112 или в ЕДДС вашего муниципального образования.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области