Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Дороги

Минувшей ночью областные дороги очищали 194 агрегата

Валерий Иванов

В минувшие сутки в большинстве районов Челябинской области прошли осадки, преимущественно в виде снега.

Как сообщает Челябинский Гидрометцентр, в разных районах выпало от 0,6 до 5 миллиметров осадков. В отдельных районах отмечались гололедные явления, налипание мокрого снега на провода. Снежный покров высотой достигает от 1 до 16 сантиметров.

По данным УралАвтодора, сегодня ночью, 15 ноября, дорожное движение на трассах «Урал» и «Иртыш» (от Башкортостана до Казахстана) было обеспечено в полном объеме (в том числе и в горнозаводской зоне Челябинской области). Нештатных ситуаций не обнаружено. Дорожная спецтехника готова в любую минуту приступить к очистке дорог в случае выпадение снега.

По данным регионального миндортранса, минувшей ночью на территории области осадки не наблюдались. Лишь в Сосновском районе утром пошел слабый снег. Дорожники продолжают ликвидацию последствий вчерашних снегопадов.

В ночь с 14 на 15 ноября на региональных автодорогах работало 194 единицы техники: 95 комбинированных дорожных машин (КДМ), 47 навесных снегоочистителей, 31 автогрейдер и 21 автомобиль «Урал-тройка».

По данным ГИБДД, проезд по дорогам области обеспечен, ДТП по вине автодорог нет. Сегодня днем синоптики также обещают осадки: в северных районах – в виде снега, мокрого снега, на западе - с дождем. На дорогах местами гололедица, отложение мокрого снега на провода.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги