Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Магнитогорские дворы становятся краше

Фото Магнитогорские дворы становятся краше

В Магнитогорске полным ходом идут работы  по благоустройству внутриквартальных территорий в рамках проекта «Комфортная городская среда».

В этом году преобразованиями по программе охвачен 51 двор.

 

«Это как раз те дворы, где жители активные и дружные, - отметил спикер Собрания Александр Морозов. – Они смогли договориться с соседями и подать заявку в программу. Сами определяли, что и где строить: детскую или спортивную площадку, асфальтировать тротуар или устроить парковку, установить лавочки или проложить дорожки…»

Работы по асфальтированию дорожек, тротуаров, устройству парковок, установке бордюров уже завершены в 12 дворах, еще в 15 кварталах появились новые, современные и безопасные площадки с игровым и спортивным снаряжением. Всё запланированное будет завершено в октябре.

Напомним, в прошлом году в рамках программы «Комфортная городская среда» в Магнитогорске преобразован 61 двор и одна общественная территория – парк «У Вечного огня». А в марте этого года рейтинговым голосованием горожане выбрали в качестве единой территории для благоустройства Экологический парк.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов