Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

«Лесные» проблемы планеты ученые со всего мира будут решать в Челябинске

Валерий Иванов

26 августа в Челябинске состоится открытие XIX Международной конференции молодых ученых «Леса Евразии». В ней примут участие более 150  специалистов из десятков стран мира.

Конференцию «Леса Евразии», которая проходит ежегодно в разных странах, таких, как Россия, Беларусь, Польша, Финляндия, Украина, Венгрия, Литва, Кыргызстан, в этом году будет принимать Челябинск.

«Место проведения в этом году выбрано не случайно, лесная отрасль Челябинской области сегодня занимает первые строчки показателей эффективности лесоуправления, являясь примером комплексного ведения лесного хозяйства в России, достойным для ознакомления молодых ученых и производственников разных стран. Проведение таких конференций в различных уголках Евразии дает молодым учёным возможность сформировать своё мировоззрение на экосистемное строение природы Земли, ознакомиться с многообразием лесорастительных зон, особенностями географии лесов и инновациями в лесном комплексе», - рассказал доцент кафедры лесоводства, экологии и защиты леса Мытищинским филиала Московского государственного технического университета имени Баумана Петр Мельник.

В ходе конференции молодые ученые познакомятся с последними достижениями в различных областях природопользования, ведения комплексного лесного хозяйства, экологически щадящими методами с применением последних достижений в области биологии, генетики и биохимии, с инновационными методами сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, технологиями переработки недревесных продуктов леса, древесины и её отходов на Южном Урале.

Комментарии 0
    Новости по теме Леса