Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

Клумба на проходной ЧМК признана лучшей в Челябинске

Фото Клумба на проходной ЧМК признана лучшей в Челябинске

Цветочное оформление «Доменной» проходной Челябинского металлургического комбината  (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») признано лучшим в столице Южного Урала.

Челябинский металлургический комбинат стал победителем городского конкурса цветочных клумб в номинации «Лучшее цветочное оформление входной группы промышленного предприятия». Городская комиссия побывала в каждом районе и осмотрела все цветники и озеленённые территории, заявленные на конкурс.  

Для оформления территории возле «Доменной» проходной использовались различные цветы: георгины, петунии, бархатцы, васильки, тюльпаны, а также декоративные травыи кустарники. Дополняют ландшафтный дизайн горная сосна, кедр и карликовая ель, сообщает пресс-служба компании.

За клумбами на всех проходных ЧМК, в том числе и за победительницей, ухаживают работники ремонтно-строительного цеха предприятия. Кроме того, ежегодно на ЧМК проходит конкурс благоустройства и озеленения территории «Цветущий комбинат», где соревнуются цеха и подразделения.

Всего на промплощадке растут около 40 тыс. деревьев и 272 тыс. кустарников, они создают естественный зеленый барьер и способствуют снижению воздействия производства на окружающую среду. 

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел