Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Дороги

Дорожники призывают водителей не мешать уборке снега в Челябинске и области

Министерство дорожного хозяйства и транспорта просит водителей уважать труд дорожников и не мешать скорейшей очистке магистралей.

Сегодня на улице Черкасской в Челябинске водители встраивались в колонну дорожной техники, которая занимается очисткой городских дорог от снега. «Уважаемые водители! Не встраивайтесь в колонны идущей техники. Мы работаем для вас», - обратился к участникам дорожного движения миндортранс. 

Ведомство подчеркивает, что действия таких водителей мешают дорожникам производить уборку снега. «Не подвергайте опасности себя и других участников движения», - призывают дорожники.

В Челябинске работает 10 колонн снегоуборочной техники (120 единиц техники), в том числе, в сопровождении машин ДПС. Очисткой региональных дорог занимается 105 единиц техники.

На автодорогах М-5 «Урал», А-310, Р-254 «Иртыш» и Р-354 для очистки проезжей части выведены 66 единиц транспортной техники, для устранения зимней скользкости используются противогололедные материалы.

Автомобилистам советуем по возможности отказаться от поездок в столь сложных погодных условиях. Во избежание ДТП, быть внимательными за рулем, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать разумный скоростной режим и не мешать работе спецтехники, задействованной на очистке автодороги. Не выезжать на трассу на летних шинах, чтобы не подвергать опасности себя и других участников движения.

Комментарии 0
    Новости по теме снегопад