Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Челябинскому приюту "простой таксист" из Питера подарил 600 тысяч на спасение диких котят

В Челябинске случилась история, похожая на чудо. Миллионер под прикрытием Владимир Маринович, представившийся руководителю приюта «Спаси меня» Карену Даллакяну таксистом из Питера и по совместительству участником телевизионного шоу «Народный блогер», подарил ветеринару 600 тысяч рублей на спасение тигренка Гектора и маленькой Евы - детеныша африканского леопарда.

Удивительную историю, приключившуюся с ним, известный ветеринар поведал миру через свою страницу ВКонтакте. Свой рассказ Карен Даллакян начал со слов: «Я убедился - мир не без добрых людей, и в нем случаются чудеса».

Так вот. Гость попросил разрешения поснимать животных, находящихся в челябинском приюте, для своего блога. Карен Даллакян согласился и привлек питерца к кормлению малышки Евы, купанию тигренка Гектора, которому также поставили уколы.

«Затем наш гость поинтересовался, нужно ли убрать у животных навоз, я ответил, что мы это делаем с утра. Мы закончили все дела, после чего ему надо было ехать в центр, но денег не было. Тогда я попросил своего старшего сына, чтобы он довез нашего гостя, и мы попрощались», - вспоминает Карен Даллакян.

Подозрений, что гость - не тот, за кого себя выдает, ни у кого не возникло. Сотрудники приюта лишь отметили про себя просьбу питерца о воде с лимоном (в тот день столбик термометра поднялся до 30-ти градусов).

Карена Даллакяна необычный посетитель спросил о том, на что приюту требуются деньги в настоящее время (по легенде, «народный блогер» снимал видео для привлечения помощи тем, кто в ней нуждается).

Ветеринар ответил, что нужно и вольеры строить, и помещение ремонтировать, и дрова на зиму заготавливать. Но больше всего в тот момент Карена Даллакяна тревожила судьба пятнистой красавицы Евы, которую он выхаживал долгими ночами - когда дикого котенка привезли в Челябинск, ему было всего три дня от роду.

Спаситель крохи отчаянно не хотел, чтобы Ева вернулась в передвижной зоопарк, которые с первого января 2020-го года будут вне закона.

«Тогда, с большой вероятностью, из нашей девочки сделали бы чучело. А я ведь душу вложил в ее спасение!», - пишет ветеринар.

Карен Даллакян рассказал своему гост, что приют собирался открыть в социальных сетях сбор средств для выкупа Евы (она родилась в Оренбургской области - ее едва не съела собственная, выжившая из ума, мать).

«На следующий день звонят мне журналисты и говорят, что им не хватает кадров с тигренком, поэтому нужно доснять. Они снова приехали, но уже с четырьмя камерами вместо двух, как было первый раз. Мы снимаем Гектора, как вдруг собаки начинают громко лаять. Я поворачиваюсь и вижу нашего таксиста, но выглядит он иначе - представительно, в костюме. Я был очень удивлен, так как мы попрощались во время первых съемок. А он уверенной походкой подходит и вручает мне сертификат на 600 тысяч рублей на спасение тигра и леопарда. В этот момент я покрылся холодным потом, и у меня выступили слезы. Я буквально потерял дар речи и не мог даже сказать: «Спасибо». Владимир, понимая, как я обескуражен, начал успокаивать меня, приговаривая, что все хорошо. Даже, рассказывая об этом сейчас и посмотрев выпуск, у меня слезы наворачиваются на глаза. Это было, как в сказке. Я убедился, что мир не без добрых людей и, если верить, в нем случаются чудеса», - рассказывает Карен Даллакян.

P.S. Благодаря Владимиру Мариновичу и программе «Секретный миллионер» Ева не вернется в передвижной зоопарк. Сейчас Карен Даллакян переписывается с эко-парками и планирует отправить ее в Африку.

Комментарии 0
    Новости по теме животные