Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Челябинцы просят губернатора обратить внимание на тропу в парке, превращаемую в парковку

Тропа в городском бору у памятника Курчатову в Челябинске стала превращаться в несанкционированную парковку. Гуляющие теперь не могут безмятежно наслаждаться прогулкой и отпускать детей побегать, нужно следить, чтобы не попасть под колеса любителя «парковаться там, где хочу».

 

Неравнодушный житель города просит губернатора Алексея Текслера обратить внимание на студенческую тропу в парке. «Отдельные граждане паркуются, заезжая на тропу под знак "кирпич", другие же колесят туда-обратно, заставляя гуляющих с детьми отпрыгивать на обочину», - рассказал челябинец в группе «Алексей Текслер обращения» ВКонтакте.

Горожанин напомнил, что раньше на этом месте дежурил экипаж ГИБДД. «Может быть вернуть эту практику хотя бы в выходные дни?», - интересуется он у губернатора. Хотя, наверно, этот вопрос надо адресовать к новому главе города Наталье Котовой. Тем более, накануне Наталья Котова, сразу после избрания мэром анонсировала, что собирается сделать Челябинск «городом, в котором будет больше парков, скверов и других общественных пространств».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер