Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Дороги

Алексей Текслер потребовал отказаться от использования реагентов на дорогах в Челябинской области

Валерий Иванов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал отказаться от использования химических реагентов на дорогах региона.

Соответствующую задачу поставил перед подчиненными глава региона на совещании по развитию улично-дорожной сети.

 

В числе первоочередных задач глава региона обозначил качественное содержание автомобильных дорог в зимний период. На сегодня даже маленький снегопад превращается в большую проблему, констатировал глава региона. Чтобы этого не было, необходимо использовать новые технологии и иметь в достаточном количестве дорожную технику.

«Нужно кардинально изменить подход к уборке улиц, таких ситуаций больше быть не должно: засыпал город реагентами и ждешь, когда растает», – подчеркнул Алексей Текслер.

Глава Челябинска Наталья Котова доложила, что мэрия разработала новые критерии приемки выполненных работ на улицах города. Для оперативного реагирования на неблагоприятные погодные условия территория Челябинска разделена на зоны, в каждой из которых выделены приоритетные направления с учетом интенсивности дорожного движения. До конца декабря будет определен новый исполнитель дорожных работ в городе и с ним заключат контракт на два с половиной года.

Глава миндортранса региона Алексей Нечаев отчитался, в 2019 году в Челябинске было отремонтировано 19 улиц, в Магнитогорске – 13 улиц, реконструировано более 100 километров региональных дорог. В 2020 году на реализацию проекта будет направлено 3,48 миллиарда рублей, из них 1,6 миллиарда рублей - федеральные средства.

Также в 2020 году на средства областного дорожного фонда будет отремонтировано и реконструировано более 850 километров автомобильных дорог.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер