Яндекс.Метрика
  • Спорт

Звезды RCC Boxing провели мастер-класс в Карабаше

Фото Звезды RCC Boxing провели мастер-класс в Карабаше

Спортсмены и тренеры Академии единоборств РМК (Екатеринбург) и звезды RCC Boxing провели мастер-класс для юных спортсменов Карабаша (Челябинская область).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информационной политики РМК, на встречу с Иваном Штырковым, Михаилом Рагозиным, Александром Юркиным и Андреем Чечулиным в спорткомплекс «Металлург» пришли около 100 мальчишек и девчонок.

Спортсмены провели мастер-класс по смешанным единоборствам, рассказали ребятам о том, что нужно, чтобы добиться успеха в спорте и в жизни, поделились своими историями и даже подарили самым активным участникам мастер-класса сувениры — профессиональные боксерские перчатки.

Профессиональные бойцы высоко оценили и уровень спорткомплекса, где занимаются карабашские ребята, и уровень подготовки юных спортсменов.

Как уже сообщало агентство, построенный Русской медной компанией многофункциональный спортивный комплекс «Металлург» был торжественно открыт в городе Карабаш в сентябре 2017 года. Он включает крытый спорткомплекс площадью 2 тысячи квадратных метров и стадион площадью более 5 тысяч квадратных метров. В крытой части расположены площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола и большого тенниса и зона для занятий единоборствами (дзюдо, боксом, самбо). Кроме того, здесь расположен тренажерный зал, зал для фитнеса, зона гиревого спорта, раздевалки, душевые и тренерские комнаты.

На стадионе организовано футбольное поле с искусственным газоном, построены площадка для стритбола и зона для воркаута, беговые дорожки и трибуны на 250 мест.

В спорткомплексе работают секции для всех возрастов (от 3 лет до пенсионеров) и проводятся соревнования, в том числе региональные. В СК «Металлург» бесплатно занимаются не только работники градообразующего предприятия «Карабашмедь», но и все жители Карабаша.

Первая в России Академия единоборств РМК начала работать в Екатеринбурге в мае 2018 года. На шести этажах здания располагаются тренажерный зал, залы для занятий боксом, тайским боксом, греко-римской борьбой и MMA, карате и дзюдо. В общей сложности на базе Академии работают секции по более чем десяти видам боевых искусств. Также в Академии регулярно проходят соревнования с участием уральских спортсменов. А для молодых уральских звезд бокса и MMA из RCC Boxing Promotions Академия единоборств РМК стала главной тренировочной базой.

За вклад в развитие бокса основатель Академии единоборств, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин награжден благодарностью Федерации бокса России и высшей наградой российского профессионального бокса - Кубком Эдмунда Липинского. Также Академия единоборств РМК в числе других спортивных проектов Русской медной компании была отмечена главной российской наградой в области строительства, эксплуатации и эффективного управления спортивными сооружениями Moscow Stadium & Arena Awards 2018.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс