Яндекс.Метрика
  • Спорт

Златоустовская «Уралочка» вышла в следующий этап Евролиги по водному поло

Ватерпольная «Уралочка» из Златоуста (Челябинская область) выиграла предварительный раунд женской ватерпольной Евролиги. У команды впереди тур Чемпионата России в Ханты-Мансийске.

По итогам завершившегося в Нидерландах турнира по водному поло златоустовская команда «Динамо-Уралочка» стала победительницей группы «D» и вышла в следующий этап Евролиги. Наши ватерполистки провели три матча, в одном уступив хозяевам соревнований «Утрехту» 10:13, и в двух одержав победы. Испанский «Матаро» был разгромлен 14:7, венгерский «Ференциварош» 12:7. Благодаря крупным победам «Уралочка» набрала 6 очков при разнице забитых-пропущенных мячей +9. Это и позволило подопечным Михаила Накорякова занять первое место и выйти во второй раунд Европейской Лиги водного поло.

«Это только начало длинного пути в Еврокубках. Что-то получилось, есть над чем поработать. Главная задача на этот турнир решена – мы вышли в следующий круг. Сейчас впереди тур Чемпионата России в Ханты-Мансийске», - главный тренер команды «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков.

Комментарии 0
    Новости по теме водное поло