Южноуральские девушки лучше всех в мире борются на поясах

Две южноуральские спортсменки завоевали золото чемпионата мира по борьбе на поясах. Медали высшей пробы завоевали Ирина Макарова и Дина Гизатулина.

В Казани завершился чемпионат мира по борьбе на поясах, в котором две золотые медали завоевали спортсменки Челябинской области. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из более чем 40 стран. Сборную России в каждом весе представляли борцы, занявшие первые и вторые места на чемпионате страны. Челябинскую область представляли чемпионки России этого года Ирина Макарова (52 кг) из Троицка и Дина Гизатулина (76 кг) из Кунашакского района.

Ирина Макарова и Дина Гизатулина одержали победы, завоевав титул чемпионок мира.

В этом году, организаторы предусмотрели награждение победителей в каждой весовой категории не только традиционными медалями и дипломами, но и настоящими чемпионскими поясами, ничем неотличимыми от поясов профессиональных боксёров.