Яндекс.Метрика
  • Спорт

Юниорская сборная команда России по сноуборду тренируется в ГЛК «Солнечная долина»

Расположенный под городом Миасс Челябинской области горнолыжный курорт «Солнечная долина» принял тренировочные сборы юниорской сборной команды России по сноуборду, которые продлятся по 24 ноября.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГЛК «Солнечная долина», лучшие юные сноубордисты страны осваивают южноуральские склоны под руководством тренера Александра Вегеле. В этом сезоне команда уже провела четыре сбора общей физической подготовки в Сочи. Первый сбор на снегу прошел  с 20 октября по 10 ноября в Австрии. Сбор в  «Солнечной долине» является финальным перед стартами Кубка России, которые пройдут с  25 и 26 ноября в  ГЛК «Абзаково» под Магнитогорском. Затем, седьмого и восьмого декабря  команда примет участие в первом этапе Кубка мира по сноуборду в ГЛЦ «Банное» в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант». Благодаря домашнему этапу, сборная России получила возможность выставить расширенный и сильнейший состав.

 В заявке сборной 32 спортсмена. Среди них сразу  несколько претендентов на победу - Дмитрий Логинов, ставший в прошлом сезоне двукратным чемпионом мира и Андрей Соболев, выигравший общий зачет Кубка мира. В Магнитогорске также выступит двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд. Среди женщин в число лучших сноубордисток мира в параллельных дисциплинах по итогам прошлого сезона вошли две россиянки - серебряный призер чемпионата мира Наталья Соболева и Милена Быкова. Всего будет разыграно четыре комплекта наград. На данный момент заявки на участие подали 150 спортсменов из 16 стран.

По словам тренера сборной команды России по сноуборду среди юниоров Александра Вегеле сбор в  «Солнечной долине» - отличная возможность подготовится к «домашним» этапам. Сотрудники курорта качественно подготовили склоны с плотным и однородным снегом в достаточных объемах. Сейчас в России это одно из лучших мест для тренировок сноубордистов. Юниорская сборная России проводит на этих трассах по две тренировки в день.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина