Яндекс.Метрика
  • Спорт

Волейболистки Динамо-Метар начинают новый сезон

Вчера, 9 октября, в Челябинске в ДС Метар-Спорт состоялась пресс-конференция руководства клуба и тренерского штаба ВК «Динамо-Метар»,  приуроченная началу нового сезона в  женской Суперлиге чемпионата России. На конференции присутствовали директор клуба Владимир Пахомов, начальник управления спорта областного минспорта Евгений Шестаков, тренер Денис Матвеев и капитан команды Анастасия Ануфриенко.

Напомним, что не так давно клуб вышел в 1/2  Кубка страны, помимо этого, сам чемпионат начнется с матчей против сильных команд, однако, несмотря на график, цели перед собой клуб ставит высокие.

«Задачи на сезон – попадание в восьмерку для выхода в плей-офф и, конечно же, мы надеемся выйти в финал кубка, – заявил Евгений Шестаков.

Такие задачи ставит клуб не просто так, в команде произошли за время межсезонья большие перемены, в том числе и в составе. Вернулась воспитанница клуба Анастасия Ануфриенко, которая  по прибытию в раздевалку сразу же получила капитанскую повязку.

«У нас обновилось 80% состава, кто-то ушел, кто-то пришел, но в целом собрался очень боеспособный коллектив. Так что делаем ставку на молодежь и задача попадания в плей-оф более чем реальна. Мы начали подготовку еще в июле, сыграли со многими командами, поэтому проблем с адаптацией возникнуть не должно»,  – говорит Денис Матвеев. 

Клуб является одним из главных «доноров» для команд, которые выше рангом. Много воспитанников покидает команду, пополняя ее бюджет, но взамен опытным игрокам приходит талантливая молодежь, которую в клубе стараются удержать.

Первый матч в сезоне будет  уже 12 октября против команды «Локомотив» из Калининграда, в прошлом сезоне они заняли второе место в чемпионате, команда перспективная и легкого матча ждать не стоит, да и в целом календарь оставляет желать лучшего,  но тренер отвечает уверенно, что, безусловно, обнадеживает.

«Будем биться за очки в каждой игре, для нас нет проходных матчей и состав боевой. Будем стараться выигрывать и зазывать вас на трибуны для поддержки, чем больше людей, тем лучше», - сказал, обращаясь к участникам пресс-конференции,  Денис Матвеев.

Комментарии 0
    Новости по теме волейбол