Яндекс.Метрика
  • Спорт

Ватерполистки Златоуста помогли российской сборной успешно стартовать на чемпионате Европы

Фото Ватерполистки Златоуста помогли российской сборной успешно стартовать на чемпионате Европы

Женская сборная России по водному поло, за которую выступают воспитанницы златоустовской «Динамо-Уралочки» Ольга Горбунова и Эльвина Каримова, победно стартовала на чемпионате Европы в Барселоне (Испания).

В первом поединке российская команда убедительно выиграла у сборной Турции (35:4). Южноуральские ватерполистки были в этом матче одними из самых активных: у Каримовой – пять заброшенных мячей, у Горбуновой – три.

На следующий день подопечные Александра Гайдукова также уверенно переиграли сборную Сербии – 27:2 (на счету Каримовой - четыре гола, Горбуновой - два).

Как отмечает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, впереди российскую команду ждут матчи с главными соперницами по групповому этапу – Венгрией и Испанией, а также поединок с немецкими ватерполистками.

В региональном минспорта напоминают, что женская сборная России становилась чемпионом Европы в 2006-м, 2008-м и 2010-м годах, однако на последних трех континентальных первенствах россиянки оказывались за чертой призеров.

Комментарии 0
    Новости по теме водное поло