Яндекс.Метрика
  • Спорт

В «Солнечной долине» работает хоккейный лагерь

Фото В «Солнечной долине» работает хоккейный лагерь

Первая смена стартовала 20 июня и ребята уже тренируются. Кроме занятий на катке, юные спортсмены занимаются на свежем воздухе в команде профессиональных тренеров, укрепляя общий уровень физической подготовки, учатся кататься на лошадях, исследуют окрестности, катаясь на велосипедах по новым веломаршрутам, покоряют веревочный экстрим-парк и просто отлично проводят время. Впереди еще 4 смены, поехать на которые может любой желающий.

Тренировки проводятся в группе по пять-семь человек, чтобы тренер смог уделить внимание каждому ребенку. Занятия с ребятами проводят настоящие мастера хоккея: Павел Брюханов и Виктор Шубников.

Павел - воспитанник: СДЮШОР «Трактор» Челябинска, двукратный чемпион России среди юниоров в составе "Трактора". Павел очень ответственно подходит к выполнению поставленных задач, у него неиндивидуальный подход к каждому подопечному, интересный и разнообразный комплекс упражнений. Работает с хоккеистами разных возрастных категорий.

Виктор – воспитанник СДЮШОР «Трактор» Челябинска, чемпион Европы среди клубных команд до 16 лет. Играл в МХЛ, ВХЛ. Тренер по технике катания, общей и специальной физической подготовке, технической подготовке вне льда, по технике катания, силовой и общей физической подготовке, имеет 4-х летний опыт тренировок в Швеции и 2-х летний опыт в Чехии, опыт с Северо-Американскими, Шведскими, Финскими, Словацкими тренерами. Все упражнения показывает на своем примере. «Лучше один раз показать, чем долго объяснять», – считает Виктор.

Благодаря тому, что на «Солнечной долине» в этом сезоне появился синтетический лед, занятия юных спортсменов проходят на открытом воздухе. Хоть это и хоккейный лагерь, в котором много времени отводится тренировкам, ребята успевают отдохнуть на природе. Вместе с тренерами они исследуют новые веломаршруты курорта, наслаждаются великолепием южноуральской природы, отдыхают на озере, катаются на роликах, учатся верховой езде.

Чтобы узнать еще больше о сменах в хоккейном лагере «Солнечной долины», можно позвонить по телефону: 8-922-631-52-94 или заглянуть на сайт.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина