Яндекс.Метрика
  • Спорт

В пятерку лучших курортов России вошел миасский ГЛК «Солнечная долина»

Эксперты аналитического портала ТурСтат включили горнолыжный курорт «Солнечная долина» под городом  Миасс Челябинской области в пятерку лучших курортов России для открытия зимнего сезона 2019/2020.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГЛК «Солнечная долина», портал ТурСтат составил рейтинг лучших курортов России для горнолыжного отдыха и катания на сноуборде в конце осени в ноябре и открытия зимнего сезона катания 2019-2020 годов. Рейтинг представлен по результатам анализа туристической популярности и инфраструктуры курортов. В пятерку лучших вошли курорт  Шерегеш в Таштагольском районе Кемеровской области, где 16 ноября 2019 откроется сезон, курорт «Солнечная долина» в Миассе Челябинской области, открывший сезон уже девятого  ноября, курорт «Абзаково» в Белорецком районе Республики Башкортостан, открывший сезон еще второго ноября, курорт «Гора Белая» в Нижнем Тагиле Свердловской области, где открытие состоится 23 ноября, и «Архыз» в Карачаево-Черкесии, готовый принять отдыхающих с первого  декабря 2019 года. Начало сезона на «Солнечной долине» выдалось «жарким». На открытии гости приняли участие в массовом спуске с цветным дымом с горы, а также нарядились в карнавальные костюмы.

Этой зимой курорт готовит много других интересных событий, включая день рождения «Солнечной долины», ночные рождественские катания, детский фестиваль Всероссийский день снега, этап Кубка мира по фристайлу, Кубок Европы по сноуборду, фестиваль фристайла, а также спуск с горы в купальных костюмах. Инфраструктура курорта стремительно развивается. Так, в декабре здесь начнут работу еще два апарт-отеля и новый ресторан. На курорте имеются детский сад, детская спортивная школа, действуют программы дополнительного образования. Кроме катания по заснеженным склонам, гости курорта могут посетить хаски-центр, конный клуб, прокатиться на снегоходах, расслабиться в бане. Подробная информация о возможностях отдыха в «Солнечной долине»  размещена  на сайте, а также в социальных сетях: вконтакте, фейсбук, инстаграмм.

Комментарии 0
    Новости по теме Солнечная долина