Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В правительстве Челябинской области наградили параспортсменов

Фото В правительстве Челябинской области наградили параспортсменов

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, в числе награжденных оказались Анна Сапожникова, Алексей Котлов и Вадим Алешкин. Они завоевали серебряные и бронзовые медали на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в Дохе (Катар) под эгидой международного паралимпийского комитета IPC с 22 по 31 октября 2015 года. Еще одна южноуральская спортсменка Валерия Шабалина выиграла две золотых и две серебряных медали по итогам мирового первенства по плаванию среди инвалидов, который состоялся в Глазго (Шотландия) 13-19 июля текущего года.

«От себя лично и от всех жителей Челябинской области поздравляю вас с высокими спортивными достижениями, - обратился Борис Дубровский к собравшимся. - Могу себе представить, какими усилиями дается каждая победа, тем более в параолимпийских состязаниях. Вы заражаете своим примером, стойкостью, мужеством. Это очень важно для подрастающего поколения, чтобы молодые люди дружили со спортом, формировали в себе навыки здорового образа жизни. Мы всегда будем поддерживать и массовый спорт, и спорт высоких достижений. Нам нужны такие земляки: жизнерадостные, позитивные, настроенные на результат и на успех. Ждем от вас еще побед, радуйте нас своими достижениями».

Спортсменов поздравил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер: «Вы на самом деле являетесь гордостью Челябинской области. Медали, которые вы завоевали на чемпионатах мира, позволяют нам всем надеяться на то, что вы попадете в нашу паралимпийскую команду и завоюете новые награды. Вы очень сильные ребята, спасибо вам за ваш труд и, конечно, спасибо тренерам».

Кроме того, в рамках мероприятия Владимир Гайноченко, многократный чемпион России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательной системы,получил сегодня новую модернизированную спортивную коляску.  Решение о предоставлении спортсмену специального оборудования было принято по итогам встречи с главой региона в общероссийский день приема в конце прошлого года.

В разговоре с Борисом Дубровским и Леонидом Одером спортсмен отметил, что эта коляска позволит ему улучшить спортивные результаты и достичь новых высот на спортивном поприще.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Миллер