Яндекс.Метрика
  • Спорт

В первом раунде плей-офф «Трактор» сыграет с «Автомобилистом»

Фото В первом раунде плей-офф «Трактор» сыграет с «Автомобилистом»

Определился соперник челябинского «Трактора» в 1/4 финала Восточной конференции. «Черно-белые» сыграют с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

Быть или не быть «Трактору» в плей-офф решилось в среду, 20 февраля, перед матчем с нижегородским «Торпедо». В этот вечер «Сибирь» в Новосибирске уступила «Автомобилисту» со счетом 3:4, что гарантировало челябинцам участие в играх на вылет.

Губернатор Челябинской области, президент хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский поздравил команду с выходом в плей-офф и возможностью участвовать в розыгрыше Кубка Гагарина.

«Поздравляю нашу команду и многочисленных болельщиков с решением задачи минимум на сезон – выходом в плей-офф Кубка Гагарина. «Трактор» преследовала эпидемия травм, поэтому не всегда игра команды радовала. Но результат достигнут. Надеюсь, наши ребята смогут сконцентрироваться на предстоящих матчах и дать бой «Автомобилисту», - отметил Борис Дубровский.

Директор «Трактора» Иван Сеничев также поздравил команду и болельщиков с выходом в плей-офф.

«Прежде всего хочу поздравить всех, кто искренне болел за клуб и верил в выход «Трактора» в следующий этап чемпионата КХЛ - плей-офф Кубка Гагарина, ведь нам это удается делать, несмотря ни на что, сезон за сезоном. Конкуренция на Востоке была и остается сумасшедшей. А с учетом беспрецедентного количества травм в команде задача усложнялась для нас в разы. Но тем ценнее вкус этой победы. Хочу искренне поблагодарить всю команду, тренерский штаб, обслуживающий персонал, конечно же, фандвижение «Сектор А» за волю к победе, веру, терпение и проявленный мужской характер. От самой команды сказать слова благодарности президенту клуба - Борису Дубровскому за помощь в особо тяжёлые для нас моменты», - отметил Иван Сеничев.

Серия между «Автомобилистом» и «Трактором» стартует 26 и 28 февраля в Екатеринбурге, после чего переедет в Челябинск, где второго и четвертого марта команды проведут еще две игры. В случае необходимости серия продолжится шестого марта (Екатеринбург), восьмого марта (Челябинск) и десятого марта (Екатеринбург).

Завтра, 22 февраля, ХК «Трактор» проведет на домашней арене заключительную встречу регулярного чемпионата КХЛ. Соперником станет питерский СКА.

Комментарии 0
    Новости по теме КХЛ