Яндекс.Метрика
  • Спорт

В окрестностях Магнитогорска прошла школа каратэ

В окрестностях Магнитогорска прошла 9-я летняя региональная школа каратэ «Банное-2019». Её участниками стали 130 ребят от 6 до 18 лет из Магнитогорска, Оренбурга, Екатеринбурга и Челябинска. На каждого каратиста пришлось по 10-30 поединков.

Ежегодные сборы - традиционны для юных спортсменов из городов Уральского федерального округа и включены в план мероприятий Российской федерации каратэ киокусинкай.

Мероприятие прошло на серьезном профессиональном уровне. Об этом свидетельствует и подготовка спортсменов, и подход к их итоговой аттестации, в которой приняли участие специально приглашенные инструкторы высокого уровня Курчанин Денис из Екатеринбурга (4 дан) и шихан Герасимов Сергей из Москвы (5 дан).

В результате 91 спортсмен смог повысить свой профессиональный уровень, 31 из этого числа - магнитогорцы.

Мероприятие проведено при активной поддержке депутата Магнитогорского городского Собрания, заместителя генерального директора ПАО «ММК» Олега Ширяева. Он сам с юности и до сих пор активно занимается этим видом спорта, пропагандирует  его среди молодежи. По его инициативе в прошлом году в городе  открылся самый крупный в регионе многофункциональный центр «Доджо Сталь» Федерации киокусинкай Челябинской области. Ребятня, проживающая в соседних кварталах, получила возможность заниматься спортом рядом с домом и своей школой.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов